Дегтярев заявил, что не встречался с протестующими, потому что надо было «очистить стол»
Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев рассказал, что не встречался с протестующими хабаровчанами, потому что «кресло ко многому обязывает» и потому что у него на столе было слишком много документов, требующих внимания.
Как заявил Дегтярев в интервью телеканалу RTVi, на его столе в кабинете был «метр бумаг: постановлений, писем, голосований». Политик подчеркнул, что занимался именно этим. «Какие митинги, какие выходы, все сделал — стол чистый», — добавил он.
Кроме того, Дегтярев выразил мнение, что активисты имеют право требовать открытого суда над бывшим главой края Сергеем Фургалом, и назвал это требование разумным.
Также врио губернатора извинился перед жителями Хабаровского края за высказывания в Instagram-эфире в первый рабочий день и назвал их «искренним юмором по отношению, в первую очередь, к себе».
Напомним, в субооту в Хабаровском крае прошли очередные митинги и шествия в поддержку арестованного экс-губернатора Фургала. Самая массовая акция состоялась в Хабаровске. Сергея Фургала задержали 9 июля. Суд арестовал его на срок до 9 сентября по обвинению в причастности к организации убийств и покушению на убийства бизнесменов в 2004—2005 годах.
Читайте также
- Законопроект в Конгрессе США может сорвать сделку с дизельным топливом
- Какой церковный праздник отмечают в Украине 24 октября и что принято делать в этот день?
- Названа возможная площадка для встречи Путина и Трампа: подробности пока неизвестны
- Какой церковный праздник отмечают в Украине 17 октября: память пророка Осии и Андрея Критского
- Армения и Азербайджан: почему мирный процесс продвигается медленно?

Разделы сайта
Свежие новости
