Будет суд: в Приморье на производстве рабочий получил тяжелые травмы

В Приморье предстанет перед судом обвиняемый в причинении травм человеку в ходе погрузочных работ, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на ДВСУТ СК РФ.
Расследование уголовного дела, возбужденного по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности», совершенного вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей, завершено приморским следственным отделом на транспорте.
По версии следователей, в 2017 году в Находке бригадой рабочих с пирса в трюм теплохода выполнялась погрузка пиломатериала. Механизатор подъемного крана во время указанных работ по неосторожности задел локтем контроллер поворота стрелы пульта управления. В результате этого находящийся рядом сигнальщик был прижат грузом к борту судна. Судебно-медицинский эксперт квалифицировал полученные мужчиной травмы как тяжкий вред здоровью.
Обвиняемый вину в совершении преступления признал в полном объеме, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Читайте также
- Законопроект в Конгрессе США может сорвать сделку с дизельным топливом
- Какой церковный праздник отмечают в Украине 24 октября и что принято делать в этот день?
- Названа возможная площадка для встречи Путина и Трампа: подробности пока неизвестны
- Какой церковный праздник отмечают в Украине 17 октября: память пророка Осии и Андрея Критского
- Армения и Азербайджан: почему мирный процесс продвигается медленно?

Разделы сайта
Свежие новости
