Байден: США очень обеспокоены ситуацией в Белоруссии

Власти США выразили Белоруссии и России большую обеспокоенность в связи с ситуацией на белорусско-польской границе. Об этом заявил президент США Джо Байден.
«Я думаю, что это вызывает большую озабоченность. Мы сообщили о нашей обеспокоенности России и Белоруссии. Мы считаем, что это проблема», — сказал Байден, передает пресс-служба Белого дома.
Напомним, в последнее время страны Запада обвиняют Белоруссию в создании миграционного кризиса на границе с Польшей. 9 ноября сообщалось, что группа нелегальных мигрантов численностью от 1,5 тыс. до 3-4 тыс. человек попыталась прорваться из Белоруссии на территорию Польши. Позднее польские власти пригрозили добиваться запрета на полеты над странами ЕС для авиакомпаний, замеченных в доставке мигрантов в Минск.
Со своей стороны, Латвия, Эстония и Литва предупредили о риске военного конфликта на польско-белорусской границе из-за миграционного кризиса. В то же время Украина усмотрела в нем роль Кремля.
Читайте также
- Законопроект в Конгрессе США может сорвать сделку с дизельным топливом
- Какой церковный праздник отмечают в Украине 24 октября и что принято делать в этот день?
- Названа возможная площадка для встречи Путина и Трампа: подробности пока неизвестны
- Какой церковный праздник отмечают в Украине 17 октября: память пророка Осии и Андрея Критского
- Армения и Азербайджан: почему мирный процесс продвигается медленно?

Разделы сайта
Свежие новости
