Зидан снова в игре, а «Сити» стабилен и хладнокровен. Лига Чемпионов 1/8

17.03.2021 4:27

Мадридский «Реал» в ответном матче уверенно обыграл «Аталанту» из Бергамо. Подопечные Джан Пьеро Гасперини активно начали встречу, однако прессинг не увенчался успехом и на 34-й минуте Карин Бензема успешно завершает контратаку «сливочных». Во втором тайме «Аталанта» не стала сбавлять обороты, чтобы продолжить борьбу гостям необходимо было забить два мяча. На 59-й минуте «бергамцы» вновь ошибаются, на этот раз в своей штрафной площади, после чего капитал Реала Серхио Рамос уверенно забивает с 11-ти метровой отметки. На 83-й минуте Луис Мурьель забивает красивый гол со штрафного и тем самым, не дает уйти с поля сухим голкиперу Реала Тибо Куртуа. Хозяева же ответили незамедлительно, уже через минуту Марко Асенсио забивает третий гол в сетку ворот «Аталанты». По итогу сенсации не произошло, хозяева из Мадрида уверенно проходят в 1/4 финала.

«Реал» Испания — «Аталанта» Италия — 3:1
Мадрид. Стадион Альфредо ди Стефано.
Судья — Маккели (Голландия).
Реал: Куртуа — Серхио Рамос (к) (Эдер Милитау, 64), Варан, Начо, Менди, Модрич, Кроос, Вальверде (Асенсио, 82), Бензема, Васкес, Винисиус Жуниор (Родригу, 69).
Аталанта: Спортьелло — Толой (к) (Паломино, 61), Джимшити, Гозенс (Иличич, 57), Ромеро, Мехле, де Рон, Малиновский, Пашалич (Сапата, 46), Пессина (Кальдара, 84), Муриэль (Миранчук, 84).
Голы: 1:0 — Бензема (34). 2:0 — Рамос (60, с пенальти). 2:1 — Муриэль (83). 3:1 — Асенсио (84).
Предупреждения: Вальверде (39), Толой (58), Начо (73), Кроос (77).
Первый матч — 1:0

«Манчестер Сити» повторил успех первого матча победив менхенгладбахскую «Боруссию» в ответном матче. Быстрые мячи на 12-й и 18-й минуте от Кевина Де Брейне и Илкая Гюндогана быстро похоронили все шансы немецкой команды на проход в четвертьфинал. Менхегладбахцы в двух матчах так и не сумели забить мяч в сетку ворот «горожан». Итог: подопечные Хосепа Гвардиолы без особых трудностей идут дальше.

«Манчестер сити» Англия — «Боруссия М» Германия — 2:0