Жителям Приморья объяснили, как проводится тест на коронавирус

В Приморском крае количество зараженных коронавирусом уже превышает 250 человек, для их выявления проводится большое количество тестов на наличие этой инфекции. Специалисты рассказали, кому необходимы такие исследования и как они проводятся, сообщает PRMPRESS со ссылкой на пресс-службу правительства региона.
Для постановки диагноза используется метод полимеразной цепной реакции. У пациента берется мазок из носа и ротоглотки, если потребуется, то врач может назначить проведение дополнительных анализов. Обследование осуществляется не менее трех раз для тех граждан, у которых появились симптомы ОРВИ, при их отсутствии тест назначается не менее двух раз. Заключительные результаты объявляет Центр гигиены и эпидемиологии Приморского края.
В обязательном порядке анализы на коронавирус сдают пациенты с внебольничной пневмонией, приморцы с симптомами ОРВИ, вернувшиеся из зарубежной страны или другого субъекта РФ, а также пребывающие в учреждениях ФСИН. Обследоваться должны и пожилые люди в возрасте от 65 лет, у которых наблюдаются признаки респираторных заболеваний, медицинский персонал, подвергающий себя риску заражения коронавирусом (минимум раз в неделю), а также лица, контактировавшие с гражданами, у которых уже подтвердилось заболевание COVID-19.
Напомним, в Приморье у студентки медуниверситета, работавшей медсестрой, был выявлен коронавирус.
Читайте также:
Названы медучреждения, где лечат зараженных коронавирусом в Приморье Дополнительно в крае развернуто 948 коек
Читайте также
- Почему индивидуальная обратная связь ускоряет усвоение материала в 2-3 раза?
- Стрейч пленка прозрачная для сохранности товаров при переезде
- Современные технологии модульного строительства
- Спортивное питание: секреты успешного восстановления
- Почему миф «один клей для всего» рушится на практике: история провала проекта

Разделы сайта
Свежие новости
