Забитый гол с центра поля, автогол от голкипера и неожиданная победа Словакии. Итоги игрового дня Евро-2020

15.06.2021 2:27

В группе D сборная Чехии провела поединок с национальной командой Шотландии. Матч проходил на стадионе «Хэмпден Парк» в Глазго и завершился со счетом — 2:0 в пользу футболистов из Чехии. Стоит отметить феноменальный второй гол от Патрика Шика, нападающий воспользовался ошибкой вратаря и забил мяч практически с центра поля, тем самым оформив при этом дубль.

Таким образом, Чехия набирает три очка и сравнивается с Англией в группе D — сборные занимают первое и второе место соответственно. За ними в турнирной таблице квартета расположились Хорватия и Шотландия, в активе которых пока нет очков.

В группе D, сборная Словакии обыграла Польшу со счетом — 2:1. Поляки сами создали себе немало проблем: в первом тайме голкипер Войцех Щенсный неудачно сыграл в створе ворот по итогу допустив автогол, а во втором тайме Гжегож Крыховяк оставил команду в меньшинстве. По итогу, неожиданная победа Словакии в Санкт-Петербурге.

В последнем матче игрового дня Испания не сумела вскрыть выстроенную оборону Швеции, финальный свисток арбитра зафиксировал ничейный счет — 0:0.

Таким образом, в квартете С лидируют словаки, в активе которых три набранных очка. Испанцы и шведы набрали по одному очку и занимают второе и третье место в группе D. Замыкает квартет национальная команда Польши с нулем очков в активе.

15 июня состоятся поединки пожалуй самой интересной группы на Евро-2020. Нынешний обладатель трофея сборная Португалии встретиться с командой Венгрии, а чемпионы мира французы сразятся с немцами.