За какое место поборются волейболистки «Атланта» на втором этапе чемпионата страны?

07.02.2021 22:46

Шансы на положительный исход в гостевой игре против команды, претендующей на 3-е место, у наших девчат были, прямо сказать, мизерными – разница в классе пока ощутимая. Да и турнирного значения встреча для наших не имела – играли они, как говорится, «за престиж».

Тем не менее характер наших волейболисток позволил им посражаться в двух стартовых партиях – в первой «атлантовки» до ее середины шли вровень – 12:12, но потом отпустили хозяек, и это оказалось ключевым моментом партии – 17:22, 20:25.

Во втором сете наши показали, что могут на равных биться с любым соперником – всю партию команды шли мяч в мяч – 3:5, 13:14, 19:19, 22:22, и только в самой концовке сказался опыт гродненчанок – 23:25.

Но на дальнейшее сопротивление у барановичских девушек сил не хватило. Несмотря на все старания, в третьей части игры хозяйки многого гостьям не позволили. После 9:11 в середине партии «Коммунальник-ГрГУ» увеличил разрыв на 9 баллов – 9:18, а после спокойно довел партию и матч до победы – 15:25 и 0:3, поражение «Атланта».

Наша команда заняла последнее место и получает «золотой шанс» сыграть на полуфинальном этапе. Ее соперником будет дружина, проигравшая на четвертьфинальном этапе из пары «Коммунальник-МГУ» – «Коммунальник-ГрГУ.

Серия будет состоять до двух побед одной из команд и будет сыграна: 19–20 марта – «Атлант» в гостях, 23–24 марта – «Атлант» дома, и, если понадобится, 26–27 марта – «Атлант» в гостях.