Юные барановичские легкоатлеты с отличием выступили на домашнем республиканском турнире

27.04.2019 3:30

Турнир памяти выдающегося деятеля физкультуры и спорта Барановичей собрал в этом году команды юных легкоатлетов из нескольких городов Брестской и Гродненской областей и столицы: СДЮШОР «Юность» (Минск), СДЮШОР профсоюзов (Брест), ДЮСШ (Ивацевичи), ДЮСШ (Ляховичи), ДЮСШ (Жабинка), ДЮСШ (Новогрудок).

В старшей возрастной группе (юноши и девушки не старше 16 лет) барановичские ребята завоевали 10 золотых наград из 14 возможных. Два первых места и одно второе покорили воспитанники Брестской СДЮШОР профсоюзов. Одно золото и одно серебро в активе ребят из Минской СДЮШОР «Юность». Одну золотую и две бронзовые награды привезут домой учащиеся Ляховичской ДЮСШ. Одна бронза на счету спортсменки из ДЮСШ Новогрудка.

В младшем возрасте (юноши и девушки не старше 14 лет) наши легкоатлеты первенствовали 11 раз из 14 возможных. Наибольшую конкуренцию хозяевам здесь смогли составить учащиеся ДЮСШ Жабинки – два первых, одно второе и два третьих места. Одну золотую и одну бронзовую награды завоевали легкоатлеты ДЮСШ Ляховичей. Два серебра и две бронзы на счету новогрудских спортсменок, одно серебро и две бронзы увезли воспитанники ДЮСШ Ивацевичей, две бронзы завоевали представители столичной СДЮШОР «Юность».