Юноша из Барановичей выиграл Международный турнир по бильярду

27.06.2019 2:16

Турнир собрал 50 участников из Беларуси, Испании, Латвии, Литвы, России, Украины, Эстонии. Барановичи представляли пять мастеров: Владислав Булыка, Эрик Голынкин, Вадим Карпович, Януш Маркоцинский и Владислав Родионов.

Владислав Булыка на пути к золотой награде провел 7 выигрышных партий, в финальном поединке Влад обыграл белоруса из Вилейки мастера спорта Валерия Чижова – 5:3. Примечательно, что в четвертьфинале Булыка обыграл – 4:3 – земляка и тезку, более искушенного в турнирах такого ранга, Владислава Родионова.

Наш барановичский мастер спорта Родионов выиграл четыре предварительные партии (в том числе у будущего финалиста Чижова), но в ¼ финала уступил будущему чемпиону и разделил 5–8 места. Как и еще один наш мастер спорта Эрик Голынкин, который, выиграв три поединка, в одной четвертой финала уступил латвийцу Ото Паже – 3:4. Януш Маркоцинский занял 17–24 места (две победы – два поражения на предварительном этапе). Вадим Карпович остановился на стадии 25–32 места (две победы – два поражения).

Следующий IV этап турнира пройдет в сентябре в Латвии. По итогам всех четырех этапов по рейтингу будут отобраны 64 лучших мастера бильярдной пирамиды, которые в ноябре в финальном турнире в Литве разыграют звание лучшего из лучших.

По итогам трех этапов Владислав Родионов — №1 рейтинга, Януш Маркоцинский (23), Владислав Булыка (25), Эрик Голынкин (44), Вадим Карпович (77).