Хоккейный «Авиатор» продлил серию побед

09.01.2020 17:07

«Авиатор» одержал седьмую победу подряд и в «Группе 3» остается единственной командой, которая не проигрывала.

И хотя первая в 2020 году игра чемпионата страны сложилась для «летчиков» непросто, парни Алексея Страхова в очередной раз продемонстрировали характер и в дополнительное время дожали соперника.

К восьмой минуте гости забросили дважды, но хоккеисты «Витебска», недовольные статусом аутсайдера, на домашнем льду смогли навязать борьбу нашему клубу и за первый период сравняли счет. В начале второго «авиаторы» снова вышли вперед и долго вели в счете, но за 10 минут до финального свистка «медведи» вновь установили паритет – 3:3. Для окончательного итога понадобилась дополнительная пятиминутка, в которой наши оказались чуть лучше — 4:3.

9 января команды сыграют еще раз, и «Авиатор» сможет еще больше оторваться от конкурентов. Пока у наших хоккеистов 18 очков в «Группе 3», и они на 6 пунктов опережают «Бобруйск» (12 очков).