Хоккеисты «Авиатора» удержали победу в домашнем матче с «Бобруйском»

15.10.2019 2:16

Еще не все из почти 800 зрителей успели расположиться на своих местах, а счет уже был 4:0 в пользу хозяев. Наши хоккеисты устроили гостям блицкриг: две шайбы подряд от Дмитрия Майсеновича, плюс голы Алексея Бусько и Константина Пименова были заброшены к началу 6-й минуты. Гости очень быстро ответили шайбой не подошедшего нашим тренерам Александра Идиатуллина, но на 9-й минуте Марсель Ахметов восстановил разницу — 5:1.

А затем «летчики» успокоились и едва не наступили на грабли своего горького опыта (во втором туре были 5:6 по буллитам после 5:1). Во втором периоде бобруйчане устроили шквальный огонь по нашим воротам, и 3 из 22 выстрелов оказались результативными. Благо между вторым и третьим голом дублем отличился Константин Пименов, забросив шестую шайбу хозяев. Малозаметны были братья Паценкины, которым видимо не хватало Никиты Нестерова, пропустившего игру. Под занавес периода «бобры» на 23 секунды получили двойное большинство, но уставшие «летчики» капитулировали уже через 10 секунд — 6:4 по итогам сорока минут.

Третий период барановичане, упустившие нити игры, заставили понервничать болельщиков, но не забив сами, они и сопернику не дали поразить ворота. Итоговые 6:4 и три набранных очка позволили подопечным Алексея Страхова закрепиться на втором месте дивизиона.

В своем комментарии главный тренер «Авиатора», признанный тренером месяца в Экстралиге «Б» по опросу сообщества «Белорусский хоккей», поблагодарил команду, руководство клуба и поздравил Барановичи с победой.

— Хороший хоккей был с обеих сторон. Много удалений, до последнего соперник держал нас в напряжении.

17 октября ХК «Авиатор» примет на домашнем льду принципиальных соперников из ХК «Брест». Игра начнется в 19.00.

Протокол игры

ХК «Авиатор» – ХК «Бобруйск» – 6:4 (5:1, 1:3, 0:0)

Судьи: главный – Н.Рудько, линейные – А.Тодрас, С. Головейко.

Голы: 1:0 – Майсенович (Пименов) 00:55. 2:0 – Майсенович (Артюшенко) 02:50. 3:0 – Бусько (Вусик) 05:14. 4:0 – Пименов (Равинский) 05:19. 4:1 – Идиатуллин (без ассистентов) 06:47. 5:1 – Ахметов (Ал-р Паценкин, Климовец) 08:17. 5:2 – Мурашов (Клепча) 20:35. 6:2 – Пименов (Равинский) 30:53. 6:3 –Шувалов (без ассистентов) 35:30. 6:4 – Кудрявцев (Петрухно, Идиатуллин, 2бол.) 38:25.

Штраф: 12 – 10. Броски: 32 (16+7+9) – 40 (5+22+13). Вбрасывания: 37:35. Лучшие игроки: Пименов – Шувалов.

ХК «Авиатор»: 95. Хмыз; 71. Косинский – 52. Вусик, 21. Ал-р Паценкин – 16. Ахметов – 18. Ал-й Паценкин; 5. Рублев – 97. Идятуллин, 70. Майсенович – 27. Пименов (А) – 61. Артюшенко (А); 89. Филиппов – 91. Климовец, 78. Ткачук – 84. Бусько – 7. Логунов (К); 15. Равинский, 13. Шабанов.

14 октября. Барановичи. Ледовый дворец спорта. 774 зрителя.