ВОЗ: Пандемия остается в очень опасной фазе

Несмотря на успехи в борьбе с пандемией коронавируса, ситуация в настоящий момент является очень опасной. Такое мнение высказал генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус.
«Хотя мы достигаем прогресса в контроле над пандемией, она остается в очень опасной фазе», — отметил он, передает ТАСС.
Глава ВОЗ напомнил о несправедливом распределении вакцин в мире. Именно поэтому одни страны могут снимать ограничения, но для других стран это невозможно. Единственным выходом является поддержка всех стран «в справедливом распределении индивидуальных защитных средств, тестов, лечебных материалов и вакцин», отметил Гебрейесус.
По последним данным, в мире коронавирусом заразились почти 184 млн человек, более 4 млн умерли.
Читайте также
- Почему индивидуальная обратная связь ускоряет усвоение материала в 2-3 раза?
- Стрейч пленка прозрачная для сохранности товаров при переезде
- Современные технологии модульного строительства
- Спортивное питание: секреты успешного восстановления
- Почему миф «один клей для всего» рушится на практике: история провала проекта

Разделы сайта
Свежие новости
