Волейдол. Как закончилось в Барановичах волейбольное противостояние «Атланта» и «РГУОР-2004»?

08.11.2020 13:58

Соперничающие коллективы замыкают таблицу высшего дивизиона и в очном противостоянии должны были выяснить, кто станет аутсайдером чемпионата.

В первом сете хозяйки не смогли устоять перед четкими розыгрышами минчанок и проиграли с ощутимой разницей – 12:25. Правда, в середине партии наши девчата почти смогли догнать соперниц — 8:9 (как обычно, лидером атак была Алена Нечаева), но большего добиться не удалось – волейболистки РГУОРа повели 1:0.

Во втором сете воспитанницы Сергея Зеленко уже не позволили себе расслабиться, с первых розыгрышей навязав борьбу гостьям – 8:8, но затем минчанки совершили в партии решающий отрыв по счету и не без труда, но довели ее до победы – 25:21, и 0:2 для «Атланта».

Однако, когда перед «Атлантом» замаячило сухое поражение от немногим более мастеровитых соперниц, у наших девчат взыграло честолюбие, и третий сет они провели намного лучше во всех аспектах игры: подаче, приеме, блоке, розыгрыше комбинаций. Итогом чего стала достаточно уверенно взятая партия – 25:17.

В следующей части игры «атлантовки» победный ритм поначалу растеряли – к середине партии масса ошибок привела к тому, что хозяйки отстали на 10 очков, и, показалось, им уже не выкарабкаться. Но все же наши девчата смогли внести очередной перелом в это «волейдольное» противостояние – сначала 24:22, а в итоге 27:25, и счет по партиям уравнялся – 2:2.

В укороченной партии, решавшей исход встречи, наши на кураже очень близко подошли к виктории – 9:5, но амбициозные «ргуоровки» доказали, что не зря являются «олимпийским резервом» волейбольной Беларуси – сначала сравняли счет (15:15), а в итоге даже отыграли у наших матчбол, с 15:16 превратили счет в победные для себя 18:16, которые стали для барановичанок и их зрителей 2:3.

Обидное, но очень достойное поражение барановичских волейболисток, которое показывает, что наши девушки прибавляют и в опыте, и в мастерстве. Верится, что громкие победы у них уже не за горами.

В следующем матче чемпионата Беларуси по волейболу наша команда примет гродненский «Коммунальник-ГрГУ». Игра состоится 14 ноября в СК «Атлант».