Водитель, который тяжело пострадал в ДТП с участием пьяного актера Ефремова, скончался
Водитель, пострадавший в ДТП с участием актера Михаила Ефремова в Москве, умер в больнице. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
«Несмотря на усилия врачей, мужчина скончался. Он получил травмы, несовместимые с жизнью», — отметил собеседник.
Авария произошла накануне у дома 3 на Смоленской площади. Актер за рулем джипа пересек двойную сплошную и врезался в автомобиль Lada.
Сам артист оказался невредим. Другой же водитель получил тяжелые травмы. Было установлено, что Ефремов ехал в состоянии алкогольного опьянения — информацию об этом сообщал главк МВД. Было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 264 УК РФ, за что предусмотрена ответственность до 7 лет лишения свободы.
Как уточнил источник ТАСС, «уголовное дело, скорее всего, будет переквалифицировано с ч. 2 на ч. 3 ст. 264 УК РФ, которая предусматривает наказание до 12 лет лишения свободы», — отметил собеседник.
Актер был отпущен под подписку о невыезде.