В Viber скоро появятся новые возможности
Появится возможность настроить, кто может приглашать в сообщества: все пользователи или только знакомые контакты. Чтобы установить этот параметр, нужно зайти в раздел «Еще» — в «Настройки», там выбрать «Конфиденциальность», далее — «Группы» и в «Управлении» задать необходимые ограничения, пишет tut.by.
Все уведомления от сообществ от неизвестных отправителей будут автоматически попадать в специальную папку. Это позволит защитить основной список чатов от нежелательных запросов.
Кроме того, появится новая возможность поиска людей. При вводе имени пользователя в строку поиска имя вместе с фотографией профиля отобразится в результатах выдачи. В соответствии с политикой безопасности все чаты, инициированные таким образом, будут подвергаться дополнительным мерам конфиденциальности:
Пользователи, которые не хотят, чтобы другие могли найти их с помощью функции поиска, должны просто запретить такую возможность в настройках.
Новые функции будут протестированы в некоторых странах, после чего их внедрят на глобальном уровне.