В России начнется эксперимент по маркировке антисептиков

Эксперимент по маркировке дезинфицирующих средств и кожных антисептиков пройдет в России. Постановление правительства РФ опубликовано на официальном портале правовой информации.
«Провести с 1 августа 2021 года по 31 августа 2022 года на территории Российской Федерации эксперимент по маркировке средствами идентификации парфюмерно-косметической продукции, предназначенной для гигиены рук, с заявленным в маркировке потребительской тары антимикробным действием, а также кожных антисептиков — дезинфицирующих средств», — отмечается в сообщении.
Эксперимент пройдет на добровольной основе.
Ранее сообщалось, что Минпромторг РФ предложил провести эксперимент по маркировке электронных сигарет и картриджей для них. Эксперимент продлится с 1 февраля 2022 года по 28 февраля 2023 года в добровольном порядке. Маркировке в рамках эксперимента подлежат две товарные позиции — жидкости для электронных систем доставки никотина, в том числе в картриджах, капсулах и электронные системы доставки никотина, содержащие в своем составе такую жидкость.
Читайте также
- Почему индивидуальная обратная связь ускоряет усвоение материала в 2-3 раза?
- Стрейч пленка прозрачная для сохранности товаров при переезде
- Современные технологии модульного строительства
- Спортивное питание: секреты успешного восстановления
- Почему миф «один клей для всего» рушится на практике: история провала проекта

Разделы сайта
Свежие новости
