В Приморье задержали лидера уголовно-преступной среды

Сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска и следователи следственной части УМВД России по Приморскому краю в ходе спецоперации задержали 53-летнего ранее неоднократно судимого жителя села Рощино Красноармейского района по кличке Акула, обладающего авторитетом в криминальной среде, сообщает PRIMPRESS.
Было сразу установлено, что обвиняемый с сообщниками совершали имущественные преступления, в том числе в отношении граждан, занимавшихся сбором дикоросов. Они похитили у одного из потерпевших шесть мешков кедрового ореха. Ущерб превысил 26 000 рублей.
В результате проведенных обысков обнаружены и изъяты два гладкоствольных ружья без разрешительных документов, патроны, средства связи и иные документы.
В настоящее время лидеру и одному из участников группы предъявлено обвинение в совершении преступления по статье «Грабеж».
Проводятся необходимые следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на сбор доказательной базы. Устанавливается круг потерпевших и сумма причиненного ущерба.
Фигуранты уголовного дела заключены под стражу. Им могут назначить наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.
Читайте также
- Спортивное питание: секреты успешного восстановления
- Почему миф «один клей для всего» рушится на практике: история провала проекта
- Почему старые газовые котлы иногда надёжнее современных
- Зимние шины Nokian: секреты выбора и установки
- Современные материалы для теплоизоляции: сравнение каучука, минваты и полиуретана

Разделы сайта
Свежие новости
