В Приморье пьяный водитель сбил двух женщин на тротуаре

03.02.2020 8:07

В Приморье пьяный водитель сбил двух женщин на тротуаре

В Уссурийске на улице Тургенева водитель Toyota Wish не справился с управлением и сбил на тротуаре двух женщин. Как стало известно, он был пьян, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на МВД России по городу Уссурийску.

В результате ДТП женщины 44 и 79 лет получили травмы различной степени тяжести, их госпитализировали врачи, прибывшие на вызов. Однако женщина 79 лет позже скончалась в реанимации.

Водитель управлял автомобилем в состоянии опьянения, это послужило причиной для возбуждения уголовного дела по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения или эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения». Теперь ему грозит до 12 лет заключения.

Водитель задержан в порядке статьи 91 Уголовного-процессуального кодекса Российской Федерации, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Источник