В Минске отказались заводить дело против мужчины, который с «розочкой» нападал на людей с БЧБ-флагами
В милиции считают, что поведение этого человека квалифицируется как самозащита. По мнению представителя РОВД, парень был расстроен тем, что «сторонники «бело-красно-белого» движения накаляют обстановку в Беларуси, из-за них ему невозможно найти работу», пишет «Еврорадио».
Следователь сообщил, что парень сначала попросил снять неприятный ему флаг, и только после отказа разбил бутылку и стал угрожать «розочкой».
Мужчина с «розочкой» на улицах Минска не вызвал подозрений у сотрудников милиции. Они пришли к выводу, что «состава преступления в его действиях не обнаружено».
«Его действия были нацелены на запугивание людей с неприятной для него символикой», — пояснили в милиции.
Читайте также: Жесткое задержание девушки сотрудниками МВД в Барановичах. Еще одной стало плохо. Видео
Протесты и задержания. Что происходило в Барановичах 27 сентября