В Дании восстановят систему санпропусков из-за роста заболеваемости коронавирусом

В Дании из-за роста заболеваемости коронавирусной инфекцией восстановят отмененные два месяца назад ограничительные меры, заявила премьер страны Метте Фредериксен.
Как сообщают европейские СМИ, специальная комиссия по коронавирусу выпустила рекомендацию снова отнести COVID-19 к разряду «опасных для общества заболеваний». По словам Фредериксен, правительство последует этой рекомендации и вернется к использованию в стране системы санитарных пропусков.
В сентябре 2021 года Дания стала первым государством ЕС, в котором были полностью отменены отграничения, связанные с COVID-19. В конце октября в стране снова начало расти исло ежедневных случаев заражения. За последнюю неделю в Дании выявлено более 15 тыс. новых случаев. Всего с начала пандемии в стране зарегистрировано более 404 тыс. случаев заражения коронавирусом и около 2,7 тыс. летальных исходов. При этом на данный момент полностью вакцинировано более 75% населения страны.
Читайте также
- Почему индивидуальная обратная связь ускоряет усвоение материала в 2-3 раза?
- Стрейч пленка прозрачная для сохранности товаров при переезде
- Современные технологии модульного строительства
- Спортивное питание: секреты успешного восстановления
- Почему миф «один клей для всего» рушится на практике: история провала проекта

Разделы сайта
Свежие новости
