В больнице под Одессой взорвали гранату. Есть погибшие. Видео
По данным полиции, гранаты в учреждение принес 54-летний сожитель работницы пищеблока больницы. Женщина находилась в отдельно стоящем здании. После того, как мужчина закрыл дверь, раздался взрыв, сообщает dumskaya.net.
К месту прибыла полиция. Так как через окно были видни чеки от двух гранат, а взрыв был один, заходить внутрь было опасно, поэтому правоохранители оцепили здание, отвели людей на безопасное расстояние и дождались приезда саперов.
Взрывотехники обезвредили гранату РГД-5, которая была приведена в действие, но не взорвалась. Взорвалась граната Ф-1. Мужчина и 44-летняя женщина погибли. Других пострадавших нет.
На месте происшествия работает полиция. Произошедшее квалифицировано по статье 115 УК («Умышленное убийство»).