В Барановичах прошло первенство страны по армрестлингу. Как выступили наши атлеты?

02.03.2020 22:27

Для участия в турнире заявились около ста юношей и девушек до 21 года из всех регионов страны, кроме Витебской области.

Сборная Брестской области, в полном составе представленная барановичскими спортсменками (тренер – Александр Лукьянчик), выиграла золотые медали соревнований, серебряные — увезли девушки из столичной команды, бронза досталась сборной Минской области.

Общекомандная победа сложилась из личных достижений наших девушек.

Первое место в категории до 60 кг заняли Ксения Самцевич и Евгения Шимкевич в весе до 55 кг, второе место в категории до 55 кг заняла Анна Михновец, а также Дарья Блошенко (+65 кг). Третьими стали Алеся Карпович и Вероника Заеленчиц.

Среди юношей на бронзовую ступеньку сумел подняться Никита Староселец в весовой категории до 75 кг.

В зачете спортивных клубов и коллективов физической культуры команда БарГУ заняла 2-е место, уступив СК «Сноварм», коллектив которого занял первое место. На третьем месте – Центр детского творчества (г. Минск).