Страсти в Италии и великолепный Эрлинг Холлан. Стали известны первые четвертьфиналисты Лиги чемпионов

10.03.2021 4:16

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов 10 марта «Боррусия Д» дома разошлась миром с «Севильей» (2:2). По итогу двух матчей немцы проходят дальше (общий счет по итогу двух поединков 5:4). Стоит отметить блестящую игру в обоих матчах норвежского форварда Боррусии Эрлинга Холлана, на счету молодого дарования два дубля в обоих встречах. Также норвежец стал самым молодым игроком, забившим в шести матчах Лиги чемпионов подряд.

«Боррусия Д» Германия — «Севилья» Испания — 2:2
Дортмунд. «Сигнал Идуна Парк».
Судья — Дж.Чакыр (Турция).
Боррусия: Хитц — Морей Бауза, Джан, Хуммельс, Шульц (Загаду, 89) — Дахуд, Дилэйни, Беллингхем — Т.Азар (Пасслак, 67), Холанд, Ройс.
Севилья: Боно — Хесус Навас, Кунде, Диего Карлос, Акуна — Хордан (Алехандро Гомес, 60), Фернандо (Ракитич, 86), Оскар (О.Торрес, 79) — Окампос (Люк де Йонг, 60), Эн-Несири, Сусо (Эль-Хаддади, 86).
Голы: 1:0 — Холанд (35, пас — Ройс). 2:0 — Холанд (54, с пенальти). 2:1 — Эн-Несири (69, с пенальти). 2:2 — Эн-Несири (96+, пас — Ракитич).
Предупреждения: Морей Бауза, Холанд, Джан; Акуна, Кунде, Хордан, Оскар, Фернандо, Диего Карлос.
Первый матч — 3:2.

Во втором матче дня футболисты итальянского «Ювентуса» в родных стенах принимали гостей из Португалии. В первом же матче «Порту» одержал минимальную победу со счетом 2:1. С первых минут гости не растерялись и смогли провести несколько опасных атак, одна из которых завершилась реализованным пенальти Оливейры в ворота польского голкипера «Ювентуса». На перерыв подопечные Андреа Пирло уходили со счетом 0:1. Во втором тайме на 49-й минуте Кьеза сравнивает счет, а нападающий португальского клуба Мехди Тареми в течении двух минут получает две желтые карточки и оставляет команду в меньшинстве до конца матча. «Ювентус» быстро воспользовался таким шансом и на 64-й минуте Кьеза оформляет дубль и тем самым сравнивает счет по сумме двух матчей (3:3). За оставшееся время второго тайма оба клуба могли забить гол, но игра перешла в дополнительное время. И вот началось самое интересное. За пять минут до конца дополнительного времени Оливейра оформляет дубль со штрафного, но не успели гости порадоваться, как уже через две минуты Рабье делает счет 3:2 в пользу итальянцев. Финальный свисток и «Порту» в меньшинстве выдерживает натиск «Ювентуса» и благодаря голам на выезде проходит дальше 1/4 Лиги Чемпионов УЕФА.

«Ювентус» Италия — «Порту» Португалия — 3:2 ДВ
Турин. «Ювентус Стэдиум».
Судья — Б.Кейперс (Нидерланды).
Ювентус: Щенсны — Куадрадо, Бонуччи (де Лихт, 75), Демираль, Алекс Сандро — Кьеза (Бернардески, 102), Артур (Кулушевски, 102), Рабьо, Рэмзи (Маккенни, 75) — Мората, Криштиану Роналду.
Порту: Марчесин — Манафа, Мбемба, Пепе, Сануси (Луиш Диас, 71) — Корона, Сержиу Оливейра (Ндиайе, 119), Урибе (Груич, 90), Отавио (Сарр, 62) — Марега (Тони Мартинес, 106), Тарими.
Голы: 0:1 — Сержиу Оливейра (19, с пенальти). 1:1 — Кьеза (49, пас — Криштиану Роналду). 2:1 — Кьеза (63, пас — Куадрадо). 2:2 — Сержио Оливейра (115, со штрафного). 3:2 — Рабьо (117, пас — Бернардески).
Предупреждения: Кьеза, Куадрадо, Бернардески, Рабьо; Отавио, Тареми, Тареми, Сержиу Оливейра, Мбемба.
Первый матч — 1:2.
Удаление: Тареми (54).