Стартовал чемпионат Европы по футболу. С каким результатом завершился первый поединок?

12.06.2021 0:46

В матче первого тура группового этапа Евро – 2020 сборная Турции встретилась с командой Италии. Матч-открытие состоялся на стадионе «Олимпико» в Риме и завершился со счётом 3:0 в пользу итальянцев.

Сборная Италии владела игровым преимуществом на протяжении всего матча. Счет вполне закономерно открыли именно итальянцы. На 53-й минуте мяч в свои ворота отправил турецкий защитник Мерих Демирал. Далее преимущество итальянцев на 66-й минуте удвоил Чиро Иммобиле. Третий гол сборной Италии на 79-й минуте забил Лоренцо Инсинье.

Таким образом, сборная Италии набирает первые три очка и выходит на первое место в турнирной таблице группы А.

Завтра, 12 июня, состоится второй матч группы между сборными Уэльса и Швейцарии.