Стали известны первые участники 1/4 финала Евро-2020. Итоги игрового дня чемпионата Европы по футболу

27.06.2021 5:07

В первом матче дня сборная Уэльса разгромно проиграла сборной Дании. Встреча проходила на стадионе «Йохан Кройф Арена» в Амстердаме и по итогу завершилась со счетом — 4:0 в пользу датчан. Счет в матче на 27-й минуте открыл Каспер Дольберг, а во втором тайме на 48-й минуте Дольберг сумел оформить дубль. Под занавес поединка на 89-й минуте Йоаким Мехле доводит счет до разгромного, а уже спустя пару минут игрок сборной Уэльса Гарри Уилсон получает красную карточку и оставляет команду в меньшинстве. В добавленное время Мартин Брейтуэйт забивает последний гвоздь, тем самым оформляя уверенную победу датчан. Напомним, что в 1/4 финала Евро-2020 датчане сыграют с победителем пары Нидерланды — Чехия.

Во втором матче дня сборная Италии сыграла с командой Австрии. Встреча проходила на стадионе «Уэмбли» в Лондоне и завершилась победой итальянцев в дополнительное время со счетом — 2:1. В основное время матча команды так и не смогли размочить счет на табло и игра продолжилась в дополнительное время, в котором на 95-й минуте полузащитник итальянцев Федерико Кьеза открыл счет в противостоянии, а спустя 10 минут Маттео Пессина удвоил преимущество итальянцев. Однако на 114-й минуте форвард австрийцев Саша Калайджич смог сократить отставание в один мяч, на большее же австрийцев не хватило. Таким образом, сборная Италии вышла в 1/4 финала Евро-2020 и встретится с победителем пары Бельгия — Португалия.

27 июня также пройдут поединки 1/8 финала Евро-2020. В первом матче сборная Нидерландов сыграет с командой Чехии, а во втором поединке бельгийцы проведут поединок против португальцев.