Стал известен второй финалист Евро-2020. Обзор второго полуфинального поединка чемпионата Европы по футболу

08.07.2021 3:26

Игра проходила на стадионе «Уэмбли» в Лондоне и завершилась победой англичан в дополнительное время с итоговым счетом — 2:1.

На 30-й минуте поединка полузащитник сборной Дании Миккель Дамсгор открыл счет, забив гол со штрафного, однако через девять минут защитник Симон Кьер в попытке помешать прострелу, срезал мяч в свои ворота и сравнял счёет. В дополнительное время встречи арбитр Данни Маккели назначил пенальти в ворота сборной Дании. Нападающий английской команды Гарри Кейн не сумел реализовать 11-метровый удар, но при этом удачно сыграл на добивании и вывел сборную Англии вперед в счете. Датчане так и не сумели сравнять счет и перевести игру в серию пенальти.

Таким образом, сборная Англии вышла в финал Евро-2020, где встретится с национальной командой Италии, матч пройдет 11 июля.