Спортсмен из Барановичей стал призером на международном турнире по самбо в Минске

09.09.2021 17:16

Барановичский самбист Евгений Ильюхин в весовой категории до 88 кг сумел завоевать серебряную награду в первый день XXIV Международного турнира категории А по самбо на призы Президента Беларуси.

На высшую ступень пьедестала почета в спортивном разделе поднимались белорусские спортсмены: Анфиса Капаева (весовая категория 50 кг), Татьяна Мацко (59 кг), Владислав Бурдь (58 кг) и Дмитрий Хохлов (свыше 99 кг). В боевом самбо победу праздновал Евгений Михно (64 кг).

Серебро, кроме Евгения Ильюхина, на счету у Валентина Наталевича (98 кг, боевое самбо) и Богдана Войтика (свыше 98 кг).

Бронзовые медали завоевали Алина Рубцова (50 кг), Ариф Багиров (58 кг), Владислав Саяпин и Илья Ломиворотов (оба — 71 кг), Ангелина Пирская (72 кг), Руслан Макеев (79 кг, боевое самбо), Владимир Жупиков (88 кг), Валерия Хрущева (свыше 80 кг), Илья Жупиков (свыше 98 кг), сообщает БЕЛТА.

В юбилейном турнире принимают участие более ста спортсменов из 11 стран. Помимо белорусов на коврах «Чижовка-Арены» за награды борются спортсмены из Армении, Греции, Грузии, Казахстана, Молдовы, России, Румынии, Таджикистана, Узбекистана и Японии.

Тимановская переехала в тайное место жительства. А в МОК рассказали, что продолжают расследование по ее делу

Медаль Кристины Тимановской, которую купил за 21 тысячу долларов житель США, будет в «Музее вольнай Беларусi»