Спорное решение судьи и предсказуемая победа. Как прошел второй день 1/8 Лиги чемпионов

25.02.2021 3:56

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов 24 февраля «Аталанта» в меньшинстве проиграла «Реалу» (0:1).

«Аталанта» Италия – «Реал Мадрид» Испания – 0:1 (0:0, 0:1)

Перед началом игры фаворитом матча букмекеры и любители футбола считали итальянский клуб, но судья из Германии Тобиас Штилер уже на 17-й минуте матча удалил с поля Фройлера. Фол был не столь грубый и тянул максимум на желтую, но немецкий судья посчитал иначе и оставил Аталанту в меньшинстве. Мадридцы долгое время не могли забить заветный гол, играя с преимуществом уже с самого начала матча. Лишь на 86-й минуте крайний защитник королевского клуба Менди смог забить победный мяч в ворота соперника.

Бергамо. Стадион «Атлети Адзурри д’Италия».
Судья — Штилер (Германия).
«Аталанта»: Голлини — Толой (к), Джишити, Гозенс, Ромеро, Мехле (Паломино, 85), де Рон, Фройлер, Пессина, Муриэль (Иличич, 56; Малиновский, 86), Сапата (Пашалич, 30).
«Реал»: Куртуа — Варан (к), Начо, Менди, Модрич, Кроос, Иско (Серхио Аррибас, 76), Каземиро, Васкес, Асенсио (Дуро, 76), Винисиус Жуниор (Диас, 57).
Гол: 0:1 — Менди (86).
Предупреждения: Каземиру (23), Менди (55), Гозенс (71).
Удаление: Фройлер (17, Аталанта).

«Боруссия М» Германия — «Манчестер сити» Англия — 0:2 (0:1, 0:1)

Во втором матче дня немецкая Боруссия из Менхенгладбаха не смогла оказать должного сопротивления изначальному фавориту матча. На 29-й минуте гол забил Бернарду Силва, а во втором тайме преимущество закрепил бразильский нападающий Габриэль Жезус. Итоговый счет 0:2 в пользу англичан.