Состоялось самое крупное поражение в истории сборной Беларуси по футболу

31.03.2021 0:37

Самое крупное поражение в истории сборной Беларуси по футболу. Перед матчем всем любителям и специалистам футбола было понятно, что рассчитывать на ничью, а тем более победу было бы глупо. Крылатое выражение «чем черт не шутит» к нашей сборной здесь и в уме не укладывалось, но надежда на борьбу была, по крайней мере до стартового свистка.

В начале матче сборная нашей страны пыталась отзеркалить тактическую схему сборной Бельгии, но ничем хорошим это не закончилось. Уже на 17-й минуте Миши Батшуайи забивает первый мяч, через три минуты в сетку ворот Александа Гутора залетает второй мяч, голом отметился Ханс Ванакен. Леандро Троссард на 38-й забивает третий мяч и делает счет разгромным, а под занавес первого тайма Жереми Доку делает счет неприличным. Полное разочарование уже после первого периода сложилось не только от счета 4:0 в пользу хозяев, но и от полного отсутствия ударов в сторону ворот соперника.

На второй тайм наша сборная если можно так сказать, уже не вышла. Через четыре минуты после розыгрыша мяча Деннис Прат делает счет 5:0. На 70-й минуте вышедший на замену Кристиан Бентеке забивает шестой мяч в наши ворота, а через пять минут Леандро Троссард оформляет дубль, забив восьмой мяч. Без дубля не ушел и Леандро Троссард, за минуту до окончания поединка забив последний гвоздь в ворота сборной Беларуси. Литовский судья облегчил участь наших парней и решил обойтись без добавочных минут. Финальный свисток, счет 8:0 и такое хочется забыть раз и навсегда.

Бельгия — Беларусь — 8:0
Левен. Стадион «Ден Дреф».
Судья — Донатас Румшас (Литва).
Бельгия: Миньоле — Алдервейрелд, Денайер (Боята, 46), Вертонген (к) (Дендокер, 64) — Менье, Прат (Тилеманс, 71), Ванакен, Азар — Доку (Янузай, 77), Бачуайи (Бентеке, 64), Троссард.
Запасные: Кастеелс, Кастань, Де Брюйне, Лукаку, Мертенс, Салемакерс, Камински.
Беларусь: Гутор — Юзепчук, Наумов, Павловец, Поляков — Стасевич (к), Кисляк (Маевский, 61), Эбонг (Савицкий, 46), Подстрелов (Сигневич, 46) — Кендыш (Бахар, 87), Лисакович (Климович, 74).
Запасные: Чичкан, Павлюченко, Лаптев, Яблонский, Швецов, Антилевский, Бордачев.
Голы: 1:0 — Бачуайи (14, пас — Доку). 2:0 — Ванакен (17, пас — Менье). 3:0 — Троссард (38, пас — Ванакен). 4:0 — Доку (42, пас — Прат). 5:0 — Прат (49, пас — Бачуайи). 6:0 — Бентеке (70, пас — Прат). 7:0 — Троссард(76, пас — Доку). 8:0 — Ванакен (89, пас — Янузай).
Группа «E»: Бельгия — 7 очков (3 игры), Чехия — 4 (3), Уэльс — 3 (2), Беларусь — 3 (2), , Эстония — 0 (2).

После данной игры в голове появляется только одна мысль – «такой футбол нам не нужен».