Состоялась первая сенсация на чемпионате Европы по футболу. Результаты игрового дня Евро-2020

28.06.2021 1:37

В первом матче дня сборная Чехии сенсационно переиграла сборную Нидерландов. Поединок проходил на стадионе «Пушкаш Арена» в Будапеште и завершился со счетом — 2:0 в пользу чехов.

В первом тайме зрители матча забитых мячей не увидели, по итогу все главные события матча случились во втором тайме. На 55-й минуте матча российский арбитр Сергей Карасев удалил защитника сборной Нидерландов Маттейса де Лигта. Чехи незамедлительно воспользовались численным преимуществом и уже на 68-й минуте Томаш Холеш выводит свою команду вперед, а на 80-й минуте нападающий сборной Чехии Патрик Шик забивает второй гол в матче и свой четвертый на данном турнире. По итогу поединка в 1/4 финала Чехия сыграет со сборной Дании.

Во втором матче дня сборная Бельгии встретилась с командой Португалии. Данный поединок проходил на стадионе «Олимпико де Севилья — Ла Картуха» в Севилье и завершился со счетом — 1:0 в пользу бельгийского коллектива.

Счет в матче на 42-й минуте открыла сборная Бельгии, забитым голом отметился Торган Азари. Стоит отметить, что во второй половине встречи Португалия попыталась сравнять счет и имела несколько острых моментов у ворот бельгийского голкипера Тибо Куртуа, однако у подопечных Фернанду Сантуша сравнять счет и перевести игру в дополнительное время так и не получилось. В четвертьфинале Евро-2020 сборная Бельгии встретится с национальной командой Италии.

28 июня в 1/8 финала Евро-2020 состоятся поединки между сборной Хорватии и командой Испании, а сразу после данного противостояния зрители увидят матч между командой Франции и сборной Швейцарии.