СМИ: Навальный был объявлен в федеральный розыск в конце прошлого года
Оппозиционер Алексей Навальный числится в федеральном розыске с 29 декабря 2020 года, передает «РГ» со ссылкой на постановление об объявлении розыска.
Как пишет издание, розыскные мероприятия в отношении Навального были начаты еще 27 ноября прошлого года в связи с «уклонением от контроля уголовно-исполнительной инспекции» из-за условного срока по делу «Ив Роше». Находясь в Германии на лечении после отравления, Навальный не отмечался в инспекции.
При этом, как сообщают СМИ, Навальный направлял во ФСИН уведомление о том, что находился на лечении в берлинской клинике Charite до 23 сентября, после чего остался в Германии для амбулаторного лечения. В уведомлении политик указал свой адрес проживания и добавил, что сообщит ФСИН о возвращении в Россию.
Тем не менее за день до окончания своего условного срока, который должен был завершиться 30 декабря, он был объявлен в федеральный розыск.
Напомним, 12 января стало известно, что ФСИН обратилась в суд с требованием Навальному условный срок лишения свободы на реальный. На следующий день он объявил, что вернется в Россию 17 января.
Читайте также
- Дождь, снег, сильный ветер: озвучен прогноз погоды на начало следующей недели в Приморье
- Сенсация чемпионата Англии. "Манчестер Сити" в большинстве проиграл "Лидсу"
- Народный артист Дмитрий Певцов предложил пересмотреть пенсионную реформу
- Серьезный пожар на севере Карелии
- На последних сроках: 38-летняя Светлана Лобода показала беременный живот