Сколько медалей у барановичских гимнастов на первенстве страны?

28.10.2020 0:36

В руководстве профсоюзной спортшколы (директор — Анатолий Хвойницкий) рассказали, что три наши спортсменки Илона Януть, Валерия Бигель, Александра Лайко (их тренируют Екатерина Красногир, Лариса Казачкова) заняли 2-е место в командном зачете, выступая за сборную девочек Брестской области.

В личном зачете среди перворазрядниц Валерия Бигель выиграла золотую медаль многоборья, а Александра Лайко – бронзовую. Также Валерия Бигель добавила в копилку 1-е место в упражнениях на бревне.

Станислав Павлюченко на первенстве собрал впечатляющий урожай из пяти медалей. В составе команды мальчиков Брестской области он занял 3-е место (бронза). В многоборье по второму разряду у нашего юного спортсмена серебряная медаль. На отдельных снарядах Станислав выиграл золото в упражнении конь–махи, 2-е место (серебро) на брусьях и 3-е место (бронза) в вольных упражнениях.

Еще два наших спортсмена стали медалистами первенства, выступая в личных состязаниях перворазрядников. Никита Дзешко завоевал серебро в многоборье, а также занял 1-е место в упражнениях на кольцах и 3-е место в опорном прыжке. Данила Батура выиграл золото в состязаниях на перекладине.

Мальчиков к соревнованиям готовили Денис Ананько и Сергей Курило.