Сколько медалей привезли барановичские спортсмены с Кубка страны по армрестлингу

27.11.2019 4:36

— Наибольших успехов добились наши девушки — они завоевали четыре медали, в том числе за победу в командном зачете, — рассказал Александр Лукьянчик, тренер барановичских спортсменов.

Алеся Карпович — учащаяся Барановичского колледжа сферы обслуживания — стала абсолютной чемпионкой в весовой категории до 70 кг, одержав победу в борьбе на обе руки.

Дарья Яцкевич (60 кг), представляющая ОВД на транспорте, победила в борьбе на левую руку, а в состязании на правую заняла 2-е место.

Серебряную медаль в весе до 55 кг завоевала студентка БарГУ Ксения Самцевич.

Достижения наших девушек, а также зачетные баллы за 5-е место, которое заняла Евгения Шинкевич (55 кг, БарГУ), стали основным вкладом в 1-е место женской команды Брестской области на Кубке страны.

В мужской части турнира наш город представлял Сергей Кицун (БарГУ). В его активе – бронзовая награда в весовой категории до 90 кг.