Сборная Беларуси по хоккею уверенно обыграла команду Австрии

27.08.2021 18:46

По итогам матча белорусы одержали победу со счетом 5:2 (0:2, 5:0, 0:0). На 9-й минуте австрийцы повели в счете благодаря голу Рафаэля Хербургера, на 19-й Австрия увеличила преимущество после гола Брайана Леблера.

Во втором периоде Беларусь забросила пять шайб: сначала отличился Андрей Стась, затем забросил Егор Шарангович после п, а на 33-й форвард «Нью-Джерси Дэвилз» оформил дубль. На 37-й минуте забил Шенй Принс, а на 40-й Джефф Плэтт сделал счет в поединке разгромным.

Напомним, в первом матче квалификации Беларусь уступила Польше (0:1), а команда Австрии проиграла Словакии (1:2).

Участие в Олимпийских играх, которые пройдут с 4 по 20 февраля 2022 года в Пекине (Китай), примут 3 победителя из трех квалификационных групп.

Белорусский пловец Игорь Бокий завоевал третью золотую медаль на Паралимпиаде в Токио

Состоялась жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов. Посмотрите кто с кем сыграет