Сборная Беларуси неожиданно проиграла одному из аутсайдеров Чемпионата мира по хоккею

27.05.2021 6:27

В первом периоде сборная Великобритании со стартовых минут активно начала поединок, однако контратаки нашей сборной также могли открыть счет в данном поединке. Неожиданно для всех зрителей поединка на 13-ой минуте поединка счет открывает сборная Великобритании, шайбу забрасывает Лиам Кирк. Белорусы сумели создать несколько моментов у ворот соперника, но сравнять счет так и не смогли.

В первой половине второго периода картина игры существенно не поменялась и лишь на 9-ой минуте игроки нашей сборной сравнивают счет, шайбой отметился Владислав Колода. Расклад сил поменялся в концовке периода, когда британцы менее чем за две минуты, пользуясь ошибками в защите нашей команды забрасывают две безответные шайбы. Сначала на 17-ой минуте забивает Бен Дэвис, а на 18-ой дубль в ворота Беларуси оформляет Лиам Кирк. После второго периода счет в поединке — 3:1 в пользу Великобритании.

В третьем периоде белорусам необходимо было что-то менять и отыгрывать две шайбы, но уже к середине периода Майк Хэммонд делает счет неприличным, забивая четвертую шайбу в ворота нашей сборной. Игроки нашей сборной продолжали искать счастье у ворот британцев и на 11-ой минуте «белорусский канадец» Джэфф Плэтт сокращает отставание в счете, а в конце 17-ой минуты Шейн Принс забивает третью шайбу. В конце поединка наша сборная имела шансы перевести игру в овертайм, но сделать этого у белорусов не вышло.

Итоговый счет — 4:3. Великобритания одерживает свою первую победу на турнире, а сборная Беларуси после четырех сыгранных матчей идет на шестой строчке турнирной таблицы группы А.

Следующую игру сборная Беларуси проведет 28 мая, в соперниках сборная Дании.