С какими результатами завершились последние матчи 1/8 финала Евро-2020 и какие пары ждут нас в четвертьфинале турнира

30.06.2021 2:46

В первом матче дня чемпионата Европы сборная Англии встречалась с национальной командой Германии. Игра прошла на стадионе «Уэмбли» в Лондоне и завершилась уверенной победой английской команды со счетом 2:0. Лишь на 75-й минуте встречи форвард англичан Рахим Стерлинг открыл счет, а на 86-й минуте нападающий Гарри Кейн упрочил преимущество английской сборной в счете.

В заключительном поединке 1/8 финала Евро-2020 сборная Украины переиграла сборную Швеции. Встреча проходила на стадионе «Хэмпден Парк» в Глазго и завершилась победой украинцев в дополнительное время со счетом — 2:1. Звездный полузащитник сборной Украины Александр Зинченко открыл счет в матче на 27-й минуте. На 43-й минуте шведский хавбек Эмиль Форсберг сравнял счет и по итогу в основное время поединок завершился ничьей. В дополнительное время защитник сборной Швеции Маркус Даниэльссон получил прямую красную карточку, чем в концовке овертайма воспользовался Артем Довбик который забивает победный гол на 120-й минуте. По итогу победного матча, подопечные Андрея Шевченко в 1/4 финала Евро-2020 встретятся со сборной Англии.

По итогу всех матчей 1/8 финала Евро-2020 определились все пары четвертьфинала Евро:

2 июля 19:00 Швейцария — Испания

2 июля 22:00 Бельгия — Италия

3 июля 19:00 Чехия — Дания

3 июля 22:00 Украина — Англия

Матчи 1/4 финала чемпионата Европы пройдут 2 и 3 июля.