С каким результатом завершился первый полуфинальный поединок Лиги чемпионов

28.04.2021 1:19

Несколько интересных фактов перед первым полуфинальным поединком: «Реал» сыграет свой 14-й полуфинал в Лиге чемпионов, «Челси» за всю историю лишь 3 раза встречался с «Реалом» и примечательно, что «аристократы» ни разу не проиграли. Нынешний тренер лондонцев Томас Тухель, будучи тренером других клубов, играл против «сливочных» 4 раза и также ни разу не проиграл.

Начало матча было полностью под контролем гостей из Лондона. Челси достаточно быстро создали несколько голевых моментов, один из которых завершился голевым ударом Кристиана Пулишича — 0:1. Однако, довольно быстро «Реал» отыгрался, сильным ударом с разворота на 29-й минуте Карим Бензема поразил ворота Эдуара Менди — 1:1. В оставшееся время первого периода, команды имели несколько моментов, однако до забитых мячей дело не дошло. Во втором тайме обе команды получили несколько возможностей забить, но счет так и не изменился. Итоговый счет 1:1, ответный матч состоится 5 мая.