С каким результатом завершился первый поединок сборной Беларуси на чемпионате мира по хоккею

22.05.2021 3:06

Уже в первом периоде сборная Беларуси пропустила три шайбы, что по итогу во многом и определило исход поединка. Во втором периоде словацкие хоккеисты сбавили темп и у нашей сборной были шансы сократить разрыв в счете, но заброшенную шайбу судьи отменили, усмотрев нарушение, которое допустил белорусский игрок в площади ворот соперника, а в третьем периоде команды обменялись двумя шайбами.

Также стоит отметить что, капитан сборной Беларуси, Егор Шарангович, бросал буллит менее чем за две минуты до конца матча, но сократить счет у хоккеиста нашей сборной не получилось, после чего хоккеист нашей сборной показал средний палец скамейке Словакии. В конце поединка словаки поразили пустые ворота соперника. Итоговый счет 5:2 в пользу сборной Словакии.

В воскресенье 23 мая сборная Беларуси проведет свой второй матч против сборной Швеции.