Путин сделал заявление об учете стажа для пенсии
Президент России Владимир Путин сделал заявление об учете трудового стажа для начисления страховой пенсии по старости в стране, сообщает PRIMPRESS.
Как отмечают СМИ, глава государства знает о проблемах с учетом стажа при назначении пенсионных выплат.
«Мы выступаем за то, чтобы евразийская интеграция постепенно охватывала все новые области, в том числе социальную и трудовую пенсии», - заявил Путин.
По словам экспертов, российский лидер имел в виду, что место работы не так важно, как документы, которые подтверждают трудовой стаж гражданина.
Иначе говоря, россиян уже на самом высоком уровне предупреждают о необходимости сохранения различных документов, подтверждающих трудовой стаж. Ведь в Пенсионном фонде РФ зачастую снижают гражданам размер их будущей пенсии, ссылаясь на отсутствие доказательств того или иного периода стажа. В некоторых случаях это и вовсе приводит к отказу в назначении пенсии. И таких ситуаций становится все больше.
Читайте также:
Озвучен необычный способ лишения пенсионеров трудового стажа от ПФР Таким образом, размер пенсии сразу же понижается