Президент Мексики заразился коронавирусом
Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор сообщил в Twitter, что у него подтвердился коронавирус.
«С сожалением сообщаю вам, что я заболел COVID-19. Симптомы легкие, но я уже лечусь. Как и всегда, я настроен оптимистично», — написал Обрадор.
Пока его будет представлять глава МВД Ольга Санчес Кордеро. Президент будет следить за ходом дел из Национального дворца.
Обрадор также сообщил, что намерен в понедельник позвонить президенту Владимиру Путину.
О звонке ранее сообщал министр иностранных дел Мексики Марсело Эбрард. Он уточнял, что речь между двумя лидерами пойдет о будущем двусторонних отношений их стран, а также о поставках российской вакцины в Мексику.
Сейчас «Спутник V» ожидает регистрации в Мексике. В сентябре гендиректор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), который вместе с Центром им. Гамалеи является создателем вакцины, Кирилл Дмитриев заявлял, что в Мексику планируется поставить 32 млн доз вакцины. Этого хватило бы для вакцинации четверти населения страны.