Португальцы забивают три мяча за восемь минут, а французы вновь нацелены дойти до финала. Результаты игрового дня Евро-2020

16.06.2021 2:56

В Будапеште сборная Португалии в матче чемпионата Европы-2020 оказалась сильнее команды Венгрии со счетом — 3:0. Венгры неплохо смотрелись в течении всего поединка, однако после 84-й минуты трижды пропустили. Дублем за Португалию отметился Криштиану Роналду, примечательно, что теперь звездный португальский игрок стал лучшим бомбардиром в истории Чемпионатов Европы, на счету нападающего 11 забитых мячей.

Завершающая игра первого тура проходила на стадионе «Альянц-Арена» в Мюнхене и завершилась минимальной победой французской команды со счетом — 1:0. На 20-й минуте встречи единственный гол забил защитник сборной Германии Матс Хуммельс, отправивший мяч в ворота своей команды. Таким образом сборная Франции набрала 3 очка и занимает 2-е место в турнирной таблице группы F. Германия с нулем в активе на 3-м месте. Стоит отметить, что сборная Германии впервые потерпела поражение в стартовом матче финального турнира чемпионата Европы. Ранее немецкая команда выиграла семь стартовых встреч Евро, а в пяти сыграла вничью.

16 июня стартует второй тур Евро-2020. В первом матче дня сборная России сразиться с Финляндией, чуть позже команда Турции сыграет с Уэльсом, а в завершении игрового дня итальянцы проведут матч со швейцарцами.