Победный мяч забил вратарь. Стал известен победитель футбольной Лиги Европы УЕФА

27.05.2021 2:26

«Манчестер Юнайтед» выигрывал данный трофей в 2017 году, а тренер испанского клуба Унаи Эмери будучи тренером «Севильи» трижды подряд поднимал кубок Лиги Европы над головой. В полуфинале турнира «Вильярреал» в тяжелой двухматчевой игре обыграл лондонский «Арсенал» и впервые в своей истории пробились в финал, а «Манчестер Юнайтед» оказался сильнее «Ромы» (6:2, 2:3). Напомним, действующим победителем Лиги Европы и лидером по количеству завоёванных трофеев является испанская «Севилья».

Первыми на стадионе в Гданьске забивают испанцы, гол оформляет нападающий «Вильярреала» Жерар Морено. На перерыв команды ушли при счете — 1:0 в пользу подопечных Унаи Эмери. Во втором тайме «манкунианцы» заметно прибавили и уже на 55-ой минуте уругвайский нападающий английского клуба Эдинсон Кавани сравнивает счет. После забитого мяча «красные дьяволы» имели несколько моментов для того, чтобы выйти вперед, но защита испанского клуба сумела выдержать натиск англичан. Игра продолжилась в дополнительное время.

В дополнительное время команды так и не смогли выявить победителя, а в серии пенальти сильнее оказался «Вильярреал», победный пенальти забил вратарь испанского клуба. Унаи Эмери четвертый раз выигрывает Лигу Европы и получает путевку в следующий сезон Лиги чемпионов. Счет в матче — 1:1 (11-10) в пользу испанского клуба.