Плюс три в карму. Чем для ФК «Барановичи» закончилась игра в Осиповичах?

01.11.2020 2:46

В погоне за обязательной викторией наши футболисты бросились к воротам соперника со свистком арбитра. И уже на 2-й минуте фортуна воздала им за неплохую, но неудачную по результату игру в Могилеве неделю назад: капитан Денис Домашевич из пределов вратарской красиво и точно замкнул фланговый проход кого-то из полузащитников. Вдохновленные гости еще больше увеличили обороты в атаке, и натиск на ворота хозяев к получасу игры увенчал голами еще две интересные комбинации «красно-синих» — у нас отличились Кирилл Шрейтор и Денис Домашевич, оформивший персональный дубль. В промежутке между вторым и третьим взятиями ворот у наших осиповичцы смогли огорчить Олега Голомако. Первый тайм команды закончили 1:3.

Второй тайм оказался менее событийным. Обе команды голевых моментов создали не так много, но забивать могли и наши, и хозяева. Однако единственный гол удался хозяевам, которые в самой концовке использовали ошибку нашей обороны – 2:3. Нелегкие, но очень ценные три очка с заключительного выезда в финальном «пуле».

Далее наши парни примут «Шахтер-Петриков» (7 ноября), «Днепр-Могилев» (14 ноября) и ФК «Осиповичи» (21 ноября) а «домашними», по слухам, для барановичан станут стадионы в Столбцах или Ивацевичах.

Протокол матча

ФК «Осиповичи» – ФК «Барановичи» — 2:3 (1:3)

31 октября (14.00). Осиповичи, стадион «Юность». 105 зрителей.

Судьи: главный – Сергей Красников, помощники – Дмитрий Загорельский, Сергей Теслюк, четвертый — Владислав Стрельский. Инспектор — Юрий Кунцевич.

Голы: 0:1, 1:3 – Д. Домашевич (2, 31). 0:2 – Шрейтор (22), 1:2 – Емельянов (26), 2:3 – Чехов (82, автогол).

ФК «Барановичи»: 99. Олег Голомако, 3. Илья Коваль (24. Леонид Дощечко, 90’+3), 5. Максим Домашевич, 9. Евгений Чичев (55. Никита Гуренко, 89), 10. Дмитрий Хлебосолов, 14. Павел Михальцов, 17. Денис Домашевич (к), 20. Артем Кислый, 21. Павел Чехов, 22. Антон Сорокин (8. Кирилл Веленко, 78), 30. Кирилл Шрейтор (6. Алексей Шило, 59). Запасные: 1. Илья Пацевич, 7. Сергей Новик, 18. Антон Кийко.

Предупреждение у «Барановичей»: Кислый (29)

Результаты других матчей III тура:

«Днепр-Могилев» — «Молодечно-2018» — 4:0;

«Шахтер-Петриков» — «Стэнлес» (Пинск) – матч перенесен в связи с возможным Covid-19 у футболистов из Пинска.