Первая победа «Авиатора» в Играх развития

15.03.2021 15:28

Хоккеисты из Барановичей с самого начала игры захватили инициативу. Но первой забитой шайбы барановичским болельщикам пришлось ждать четырнадцать минут, когда ворота юниоров размочил Артем Шапиро. На перерыв команды так и ушли со счетом – 1:0 в пользу «летчиков».

Второй период, в плане игры повторил первый. А еще одну забитую шайбу зрителям матча пришлось ждать пятнадцать минут. Автором второй шайбы стал Виктор Артюшенко. И на второй перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу «летчиков».

А третий период лишь закрепил преимущество «Авиатора» в этой игре со сборной Беларуси U-18. Барановичские хоккеисты во второй половине периода с разницей менее минуты забили две безответные шайбы и довелит счет в матче до разгромного – 4:0. Отличились Кирилл Левшунов и Александр Паценкин. По итогам игры также стоит отметить первый шатаут барановичского вратаря Никиты Мытника на данном турнире.

– Хороший матч. Забили две хорошие шайбы, провели контратаки. Потом смогли выстоять пять минут в меньшинстве, а дальше два мощных броска сделали нам игру. Всех с победой, – так прокомментировал игру на послематчевой пресс-конференции главный тренер “Авиатора” Алексей Страхов.

По итогам трех туров, проведенных в рамках Игр развития, “Авиатор” с четырьмя очками располагается на пятом месте в турнирной таблице розыгрыша 9-15 мест. Следующую игру барановичские хоккеисты проведут на выезде 16 марта против соперников из Могилева.