Пенсионный фонд ждут чистки и оптимизация

05.02.2020 21:36

Пенсионный фонд ждут чистки и оптимизация

Пенсионный фонд России ждет реорганизация, в ходе которой будут проведены сокращения. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова, сообщает PRIMPRESS.

По словам Голиковой, в ближайшее время будет проведен новый этап цифровизации ПФР, который как раз и связан с тем, что организацию ждут сокращения. Правительство недавно начало анализ информационных систем фонда, чтобы их оптимизировать и сделать получение услуг гражданами более удобным.

«Не все получается, но мы должны это сделать», - подчеркнула чиновница.

В результате проведенных изменений, по словам Голиковой, на текущую структуру фонда «можно будет посмотреть другими глазами». Правда, насколько серьезными будут сокращения и чистки в рядах организации, пока неизвестно.

Ранее сообщалось, что Пенсионный фонд России ждут два важных изменения, которые положат начало масштабному реформированию системы в организации.

Источник