Пьедестал – наш! Барановичские бильярдисты выиграли все медали чемпионата страны

23.12.2019 16:16

В мужской части соревнований среди 24 спортсменов бесспорным победителем стал мастер спорта Владислав Родионов. В пяти сыгранных поединках его соперники были повержены с разницей по партиям – 20:5!

Второе место занял наставник всех барановичских мастеров кия Януш Маркоцинский. В активе опытнейшего мастера спорта четыре победы в пяти встречах.

— Взят практически весь пьедестал, это триумф бильярдной школы города Барановичи! – эмоционально прокомментировал выступление наших спортсменов Януш Маркоцинский.

Стоит отметить, что золото и серебро чемпионата в «комбинации» стало для обоих финалистов лучшим результатом в 2019 году.

Еще один барановичанин, мастер спорта Вадим Карпович, завоевал бронзовую медаль, разделив 3-е место с минчанином Александром Гамезо. В активе Вадима три победы в четырех встречах. На четвертьфинальной стадии Карпович остановил четвертого представителя нашего города Владислава Булыку, который в итоге разделил 5–8 позиции.