Очередная громкая сенсация и большое количество забитых мячей. Итоги игрового дня Евро-2020

29.06.2021 2:07

В первом матче дня 1/8 финала чемпионата Европы по футболу сборная Испании в драматичном поединке переиграла команду Хорватии. Встреча проходила на стадионе «Паркен» в Копенгагене и завершилась со счетом — 5:3 по итогам дополнительного времени в пользу испанцев.

Поединок начался с курьезного автогола Педри Гонсалеса на 20-й минуте матча. Голкипер испанцев Унаи Симон в своей штрафной не сумел принять пас от Педри, и мяч медленно закатился в дальний угол, однако уже на 38-ой минуте Пабло Сарабия сравнял счет. Во втором тайме на 58-й минуте Сесар Аспиликуэта вывел испанцев вперед, а на 77-й минуте нападающий сборной Испании Ферран Торрес забил третий гол испанцев в матче. Однако хорваты не опустили руки и на 85-й минуте Мислав Оршич забил гол и сократил разрыв в счете до минимума., а добавленное время Марио Пашалич сравнивает счет и переводит игру в дополнительное время, в котором Испания забила два гола: на 100-й минуте отличился Альваро Мората, спустя четыре минуты — Микель Ойярсабаль. Хорваты не смогли в очередной раз сравнять счет и по итогу проиграли.

По итогу матч сборной Хорватии против Испании стал самым результативным в истории чемпионатов Европы по футболу, а сама Испания стала первой сборной в истории Евро, за которую в одном матче забили 5 разных игроков.

Во втором поединке дня грозная сборная Франции встретилась с командой Швейцарии. Матч 1/8 финала Евро-2020 проходил на стадионе «Националь» в Бухаресте. Основное и дополнительное время матча неожиданно для всех любителей футбола завершилось со счетом — 3:3. А в серии послематчевых пенальти сенсационно сильнее оказались швейцарцы, счет в серии пенальти — 5:4 в пользу швейцарцев.

Противостояние Франции и Швейцарии складывалось по достаточно драматичному сценарию. Счет в матче на 15-й минуте открыли швейцарцы, автором гола стал Харис Сеферович. Первый тайм так и завершился неожиданной викторией Швейцарии. Во втором тайме швейцарцы имели шанс удвоить свое преимущество, но Рикардо Родригес не реализовал пенальти. Сразу после нереализованного швейцарцами пенальти Франция сравняла счет. На 57-й минуте Карим Бензема сравнивает счет, а спустя две минуты Бензема оформляет дубль, выводя при этом свою команду вперед. На 75-й минуте Поль Погба делает счет 3:1 в пользу французов, однако на 81-й минуте Швейцария сумела отыграть один мяч усилиями все того же Хариса Сеферовича. В то что швейцарцы сравняют счет верилось с трудом , но на 90-й минуте Швейцария благодаря голу Марио Гаврановича все-таки делает невозможное. Игра перешла в дополнительное время. В экстра-таймах голов забито не было и дело дошло до серии послематчевых пенальти. В футбольной «лотерее», сильнее и удачливее оказались швейцарцы. Решающий пенальти в составе сборной Франции не забил Килиан Мбаппе. По итогу сборная Швейцарии сенсационно вышла в четвертьфинал Евро-2020, где встретится с национальной командой Испании.

29 июня состоятся последние поединки 1/8 финала Евро-2020. Сборная Англии встретиться с командой Германии, а украинцы проведут поединок против шведов.