Ничего нового: ФК «Барановичи» разгромлен на своем поле

09.06.2019 2:16

«Барановичи» вышли на игру в ослабленном составе: отсутствовали Никита Бетеня, Владислав Лапицкий и Дмитрий Хлебосолов. Почти семьдесят минут барановичские футболисты держали нулевую ничью, достойно сражаясь с более опытными брестчанами. К сожалению, порвалось там, где тонко и чего так опасался наш главный тренер Денис Яцына: ослабленная защита вымоталась и стала раз за разом ошибаться в штрафной и на ее подступах — за 20 с небольшим минут гости сделали разгромный результат.

Атакующее трио «Руха» Демидович, Орешкевич и Пампуха «сообразило на троих», отметившись во всех пяти результативных действиях. Первые двое стали джокерами гостей, выйдя на замену во втором тайме, они набрали по три результативных балла. А Павел Пампуха, года три назад забракованный тогдашними тренерами «Барановичей», словно вспомнил давнюю обиду и оформил дубль плюс результативный пас.

ФК «Барановичи»: 16. Алексей Великевич, 23. Иван Лузан, 99. Александр Бурый, 4. Артем Рапейко, 13. Артур Чудук, 7. Артем Кислый, 9. Евгений Подберезский, 12. Алексей Бахарь (11. Алексей Петренко, 76), 17. Даниил Силинский, 19. Никита Валынец, (2. Кипра, 85) 21. Михаил Гончар (3. Кобрин, 80).

Голы: 0:1 В. Демидович (67, пас – Пампуха), 0:2 Пампуха (72, пас – Орешкевич), 0:3 Пампуха ( 77, пас – Орешкевич), 0:4 Орешкевич (80, пас – В. Демидович), В. Демидович (87, пас – Шубович).

Остальные матчи тура:

«Локомотив» — «Сморгонь» — 6:1, «Смолевичи» — «Орша» — 3:1, «Гранит» (Микашевичи) – «Белшина» (Бобруйск) — 1:5, «Слоним-2017» — «Лида» — 0:2, «Волна» (Пинск) – «Спутник-Речицадрев» — 0:2, «Химик» (Светлогорск) — НФК (Минск) — 1:0.