Невероятный рекорд сборной Италии и другие итоги игрового дня Евро-2020

20.06.2021 21:49

В матче группового этапа чемпионата Европы — 2020 сборная Италии переиграла команду Уэльса. Встреча проходила на стадионе «Олимпико» в Риме и завершилась минимальной победой итальянцев со счетом — 1:0. Единственный гол на 39-й минуте забил полузащитник сборной Италии Маттео Пессина. На 55-й минуте валлийская команда осталась в меньшинстве — красную карточку получил Итан Ампаду. По итогам матча стоит отметить, что Италия повторила национальный рекорд по матчам без поражений, беспроигрышная серия длиться уже тридцать поединков подряд.

В параллельном матче группы сборная Швейцарии встретилась с национальной командой Турции. Матч состоялся на стадионе «Олимпийский» в Баку и завершился победой швейцарцев со счетом — 3:1. На протяжении всего матча игра была равна, но Швейцария смотрелась лучше в атакующих действиях. Счет в матче швейцарцы открыли уже на 6-й минуте, автором гола стал Харис Сеферович. На 26-й минуте преимущество швейцарцев удвоил Шердан Шакири. На 62-й минуте игрок сборной Турции Ирфан Кахведжи отыграл один мяч, но уже на 68-й минуте Шакири вновь поразил ворота турецкого голкипера, тем самым оформив дубль.

По итогам группового этапа первое место в квартете А заняла Италия, набрав максимально возможные 9 очков. На втором месте финишировал Уэльс с 4-мя очками, который опередил Швейцарию у которой также 4-ре очка по разнице голов. Последнее место в группе А заняла сборная Турции у которой нет набранных баллов.

21 июня состоятся поединки между сборными Северной Македонии и Нидерландов, украинцы сыграют с австрийцами, а в конце игрового дня команда России проведет матч с датчанами.