Нелегкая победа Украины и самый быстрый гол на турнире. Результаты игрового дня Евро-2020

18.06.2021 3:56

Матч Украины и Северной Македонии проходил в Бухаресте. Украинцы здорово провели первый тайм, на 29-й минуте Андрей Ярмоленко открыл счет в матче, а через 5 минут Роман Яремчук удвоил преимущество своей команды. Во втором тайме подопечные Андрея Шевченко выглядели невзрачно. На 57-й минуте арбитр встречи назначил пенальти в ворота Украины. С первым ударом полузащитника македонцев Эзгана Алиоски вратарь украинской сборной Георгий Бущан справился, но на добивании македонец все же сумел огорчить украинского голкипера, однако в концовке матча уже Украина получила право на пробитие пенальти, но с одиннадцатиметровой отметки промахнулся Руслан Малиновский. По итогу «валидольную» победу со счетом — 2:1 одерживает сборная Украины.

В группе B сборная Дании при своих трибунах в Копенгагене встретилась с национальной командой Бельгии. Матч начался с неожиданного и самого быстрого гола на Евро-2020, на второй минуте поединка Юссуф Поульсен неожиданно открывает счет в поединке и выводит сборную Дании вперед. В первой тайме бельгийцы так и не смогли создать острых моментов у ворот соперника, однако все изменилось, когда на замену во втором тайме у бельгийцев на поле вышел восстановившийся после травмы Кевин Де Брейне. Игра сборной Бельгии изменилась практически сразу после появления одного из лидеров команды. Спустя девять минут, после старта второго тайма, Бельгия сравнивает счет, на 54-ой минуте Торган Азар с передачи Кевина Де Брейне сравнивает счет, а на 70-ой минуте Де Брейне забивает сам и дарит победу своей команде. По итогу двух матчей сборная Бельгии набирает шесть очков и вслед за Италией выходит в плей-офф. В группе B вслед за Бельгией расположились Россия и Финляндия, у обеих сборных по три очка, а датчане с нулем занимают последнее место.

В последнем матче игрового дня сборная Нидерландов встретилась с национальной командой Австрии. Матч проходил на в Амстердаме и завершился уверенной победой голландцев со счетом — 2:0. Голами в поединке отметились Мемфис Депай и Дензел Думфрис. Нидерланды, набрав шесть очков, после двух матчей, лидируют в турнирной таблице квартета С и гарантировали себе выход в плей-офф. У национальных команд Украины и Австрии по три очка в активе, Северная Македония пока без очков.

18 июня пройдут три поединка. В первом сборная Швеции сыграет с командой Словакии, во втором матче дня хорваты сразятся с чехами, а завершит игровой день противостояние сборных Англии и Шотландии.